Posted 21 апреля 2022,, 13:16

Published 21 апреля 2022,, 13:16

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

РЭО запускает площадку для продвижения отечественных брендов оборудования

21 апреля 2022, 13:16
В рамках программы по импортозамещению в сфере обращения с ТКО компания “Российский экологический оператор” (РЭО) подготовила реестр производителей российского оборудования.

Глава РЭО Денис Буцаев отметил, что проект “Знай Наших” станет консолидированной площадкой по поиску необходимого оборудования для инвесторов отрасли.

Издание 360tv.ru сообщает, что для самих российских производителей оборудования для обращения с твердыми коммунальными отходами площадка станет эффективным маркетинговым инструментом, который можно использовать для поиска клиентов, а также для завязывания полезных деловых контактов и привлечения целевой аудитории.

Информацию для реестра в компании собирают на протяжении достаточно длительного времени. На данный момент в перечень производителей включено шестьдесят компаний, которые специализируются на производстве оборудования для сбора, накопления, утилизации, термического обезвреживания, транспортировки и размещения твердых коммунальных отходов.

По словам Буцаева, наибольшее количество производителей Российской Федерации представлено в реестре в категории “Утилизация”. Реестр поможет предприятиям, которые работают в сфере обращения с ТКО, закупать оборудование российского производства вместо импортного без ущерба для собственной производственной деятельности.

Буцаев подчеркнул, что для отечественных производителей, которые в новых экономических условиях нуждаются в дополнительной поддержке, площадка станет инструментом бесплатной рекламы, а также позволит привлечь внимание инвесторов.

Отметим, специалисты компании “Российский экологический оператор” провели анализ рынка российских производителей оборудования в сфере обращения с ТКО в рамках реализации проекта “Экология”. Список брендов можно будет посмотреть на сайте РЭО в разделе “Знай Наших”.

"