Posted 21 апреля 2022,, 03:20

Published 21 апреля 2022,, 03:20

Modified 1 сентября 2022,, 05:00

Updated 1 сентября 2022,, 05:00

Улетели, но хотят вернуться: Zara готова открыть магазины в России заново

Улетели, но хотят вернуться: Zara готова открыть магазины в России заново

21 апреля 2022, 03:20
Фото: Медиахолдинг 1MI
Магазины одежды под брендом Zara готовы вернуться в Россию, как только будут созданы для этого условия.
Сюжет
Магазин

Об этом, как пишут «Новые Известия», рассказал на пресс-конференции гендиректор компании Inditex Оскар Гарсиа Масейрас. Как известно, эта компания представляет — точнее, представляла — в нашей стране такие бренды, как Zara, Bershka и Pull& Bear.

Он отметил, что компания желала бы «как можно скорее» снова начать работать в российском сегменте рынка и заверил, что магазины этих марок вернут в страну сразу же, «как только позволят условия». При этом Масейрас подчеркнул, что специалисты компании постоянно отслеживают ситуацию — ждёт хотя бы первых намёков на то, что появились условия для возвращения в страну и «нового начала» работы.

Также Масейрас рассказал, что приостановка работы магазинов компании в России была вызвана в первую очередь невозможностью обеспечить непрерывность осуществления торговых операций.

Отметим, что Inditex представлял в России товары в полутысяче магазинов — в том числе во Владивостоке магазины Zara были представлены в «Калине-молл» и во Владивостокском ГУМе. 5 марта компания объявила о приостановке работы в России и вскоре магазины в столице ДФО были закрыты. И продолжают оставаться закрытыми по сей день.

"