Posted 21 мая 2008,, 01:36

Published 21 мая 2008,, 01:36

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Окурки в Находке лучше не бросать – накладно

21 мая 2008, 01:36
Сигаретные окурки, брошенные из окна квартиры, дорого обошлись троим жителям Находки

НАХОДКА. 21 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Сигаретные окурки, брошенные из окна квартиры, дорого обошлись троим жителям Находки. Компанию курильщиков на этой неделе оштрафовала административная комиссия.
Выбрасывать любой мусор вне зависимости от его габаритных размеров разрешено только в специальные контейнеры и урны. Нарушителей этого простого правила в Находке строго наказывает административная комиссия. Так случилось с тремя жителями города, которые бросали сигаретные окурки из окон своих квартир. При этом мусор падал прямо на цветочную клумбу.
С жалобой на соседей к участковому обратилась жительница квартиры снизу. Застать на месте недобросовестных горожан сотрудникам милиции не удалось, но спустить с рук нарушение курильщикам все же не дали. Следующая встреча в квартире обернулась для компании тремя административными протоколами. На очередном заседании административной комиссии принято решение оштрафовать каждого из троих курильщиков на две тыс. рублей. Кстати, это минимальный штраф, предусмотренный статьей 7.9 краевого закона.
На три тыс. рублей оштрафована директор торгового павильона, расположенного в остановочном комплексе «Горбольница». Причинами стала переполненная урна для мусора и грязь на посадочной площадке. Между тем, правила благоустройства приписывают арендаторам соблюдать порядок на прилегающей к торговому объекту территории.
Всего на прошедшем заседании административной комиссией рассмотрено 32 протокола. В общей сложности по закону «Об административных нарушениях в Приморском крае» вынесено штрафов на сумму 38 400 рублей, сообщили в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.




"