Posted 21 мая 2008,, 02:13

Published 21 мая 2008,, 02:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Приморские депутаты поздравили воинов - тихоокеанцев

21 мая 2008, 02:13
Председатель приморского парламента пожелал командующему и воинам-тихоокеанцам крепкого здоровья, стойкости, оптимизма и веры в будущее нашей Родины

ВЛАДИВОСТОК. 21 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков поздравил командующего ТОФ Константина Сиденко и личный состав Тихоокеанского флота с профессиональным праздником.
В поздравительной телеграмме на имя командующего, в частности, говорится: «История нашего края неотделима от героической истории Тихоокеанского флота. Сегодня на просторах мирового океана вновь гордо реет овеянный славой андреевский флаг - символ мощи и несокрушимости нашего государства, который несут корабли ТОФ».
Спикер приморского парламента считает, что «роль флота в формировании края трудно переоценить». Тихоокеанский флот, по мнению Виктора Горчакова, - «важнейший инструмент в обеспечении национальных интересов страны здесь на Дальнем Востоке. Всегда, когда флот ослабевал, становилось хуже и приморцам. И всегда, когда возрождался флот, становился сильнее наш край, а вся страна крепла и позволяла называть себя великим государством».
Председатель приморского парламента пожелал командующему и воинам-тихоокеанцам крепкого здоровья, стойкости, оптимизма и веры в будущее нашей родины.
Также приморские парламентарии поздравили с Днем Тихоокеанского флота экипаж БПК «Адмирал Трибуц», с которым Законодательное Собрание поддерживает давние шефские связи. «В Приморье всегда по-особенному относились к флоту и к морякам. Военные моряки всегда были и остаются нашей гордостью, символом доблести и чести России - великой морской державы», - говорится в телеграмме в адрес большого противолодочного корабля. - Служите на "отлично", успешных вам походов, безаварийных автономок, крепкой морской дружбы и всего самого наилучшего».

"