Posted 21 мая 2008,, 01:14

Published 21 мая 2008,, 01:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

В Приморье появятся электронные киоски

21 мая 2008, 01:14
Введение новой системы позволит улучшить качество оказания медицинской помощи населению

ВЛАДИВОСТОК. 21 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня приморские депутаты утвердили перечень мероприятий краевой целевой программы «Электронное Приморье» на 2008 год.
Как передает корреспондент «Восток-Медиа», в текущем году на развитие информационных систем из краевого бюджета будет выделено более 42 миллионов рублей. По словам директора департамента связи и информатизации Приморского края Алексея Щурова, 19 миллионов предусмотрено на развитие информационной системы органов государственной власти Приморского края. На сайте «Электронная администрация» будет представлена информация о государственных услугах и функциях, а помещения органов власти будут оборудованы электронными киосками, с помощью которых посетители смогут выходить на данный сайт. Планируется, что граждане при посещении официальных учреждений смогут воспользоваться справочной информацией, прочитать нормативные акты, расписание приема специалистов и список документов, необходимых для получения той или иной услуги.
В текущем году запланировано приобретение и внедрение единой информационной системы учета земельных участков и объектов недвижимости на основе электронной карты Приморского края. В перечне мероприятий программы также завершение работы над автоматизированной системой взаимодействия ведомств и создание информационной системы «Государственный заказ».
Кроме того, в 2008 году в г. Артеме в рамках программы «Электронное Приморье» будет запущен пилотный проект по внедрению информационной системы «Здравоохранение». Предполагается автоматизация рабочих мест участковых врачей, создание корпоративной сети для информационного взаимодействия между органами и учреждениями здравоохранения Приморья, внедрение в практику лечебно-профилактических учреждений «Электронной регистратуры», которая позволит ускорить запись к врачам, оформление медицинской документации и сократит очереди. На эти цели в 2008 году будет выделено 10 миллионов рублей.
По словам депутата Анатолия Беляева, введение новой автоматизированной системы позволит улучшить качество оказания медицинской помощи населению.

"