Posted 20 мая 2009,, 23:33

Published 20 мая 2009,, 23:33

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

"Крокус" официально выбран подрядчиком строительства объектов ДВФУ на острове Русский

20 мая 2009, 23:33
Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром РФ Владимиром Путиным

ВЛАДИВОСТОК. 21 мая. ВОСТОК-МЕДИА - ЗАО "Крокус Интернэшнл" (Crocus International) назначено единственным подрядчиком выполнения работ по строительству объектов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), на базе которого пройдет в 2012 году саммит АТЭС, и конференц-центра на острове Русский Владивостокского городского округа.



Соответствующее распоряжение премьер-министр Владимир Путин подписал 15 мая. Ранее сообщалось, что строители приступили к возведению зданий ДВФУ на острове Русский во Владивостоке в конце апреля.



Всего на площади в 200 тысяч квадратных метров предполагается построить учебные корпуса, административные здания, общежития, рассчитанные на 5 тысяч человек.



Помимо строительства университета, к саммиту АТЭС во Владивостоке также планируется модернизировать аэропорт, создать на средства федерального бюджета современную инфраструктуру и построить два моста - через бухту Золотой Рог и на остров Русский.



Как отмечает АСР-ИНФО, основной актив компании "Крокус Интернэшнл", крупнейшим бенефициаром которой является президент компании Арас Агаларов, - торгово-выставочный комплекс "Крокус Сити" на пересечении МКАД и Волоколамского шоссе.



Crocus Group также развивает сеть гипермаркетов "Твой Дом", собственные выставочные и ритейл-проекты в сфере fashion, возводит премиальные апартаменты в Москве и загородный поселок Agalarov Estate



"