Posted 21 мая 2009,, 06:18

Published 21 мая 2009,, 06:18

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Международная туристская выставка «Дальтур 2009» открылась в Приморье

21 мая 2009, 06:18
Особенностью Дальтура-2009 стало участие муниципальных образований Приморского края с проведением презентаций их туристских возможностей и предложений

ВЛАДИВОСТОК. 21 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Начала работу 13-я международная туристическая выставка «Дальтур-2009». В церемонии открытия приняли участие руководители туристических фирм и ассоциаций края, представители дипломатического корпуса стран участниц выставки и другие.
Во время торжественной церемонии открытия выставки Игорь Улейский заявил, что в Приморье есть все предпосылки для активного развития туризма. У края огромный потенциал, уникальная природа, есть памятники культуры и архитектуры. Бизнесу выгодно инвестировать в развитие этой отрасли, создавать необходимую инфраструктуру. Он подчеркнул, что по оценкам специалистов, в 2009 году въездной туризм в Приморье, особенно из Китая, только вырастет.
В рамках выставки проходят награждение победителей конкурса «Экскурсия. Туризм. Владивосток», викторины «Исторические тайны города Владивостока», розыгрыш путевок баз отдыха «Афродита» и «Штыковские пруды», выставка сувенирной продукции и много других интересных мероприятий.
Особенностью Дальтура-2009 стало участие муниципальных образований Приморского края с проведением презентаций их туристских возможностей и предложений.
Впервые на выставке организована работа консультационного центра, где любой желающий сможет получить консультацию по вопросу оформления визы в Республику Корея, Японию, Китай.
На выставке «Дальтур» все желающие могут познакомится с предложениями приморских и зарубежных турфирм, увидеть презентации туристического потенциала стран АТР, поучаствовать в розыгрыше лотерей и приобрести турпутевки по сниженным ценам, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

"