Posted 21 мая 2009,, 01:04

Published 21 мая 2009,, 01:04

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Секс-парк в Китае разрушили еще до открытия

21 мая 2009, 01:04
Многие официальные лица назвали парк вульгарным

ВЛАДИВОСТОК. 21 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Тематический парк секса в Китае, который строился с целью повысить уровень сексуального образования населения и улучшить его сексуальную жизнь, разрушен еще до открытия, сообщает BBC.
Парк Love Land ("Страна любви") в городе Чунцин должен был открыться в октябре и включить в себя экспозицию гигантских половых органов, обнаженных тел и выставку по истории культуры секса.
Предполагалось также, что в парке будут проходить семинары по технике секса и безопасному сексу.
Однако, как сообщила китайская газета Daily, цитируя одного из представителей властей, "хозяева парка всего лишь стремились заработать на сенсации".
Многие официальные лица назвали парк вульгарным, его тематику — сбивающей с толку, а авторов проекта — людьми с воспаленным воображением.
Среди планировавшихся аттракционов парка — гигантская вращающаяся скульптура нижней части тела почти обнаженной женщины.
"Тема секса — это табу в Китае, но людям нужно больше информации о нем", — заявил директор парка Лу Сяоцин газете China Daily.
По словам Сяоцина, парк строился на благо общественности, и большинство людей поддержали эту идею.
Сяоцин вдохновился идеей строительства после посещения популярного тематического парка секса в Чеджу в Южной Корее.
Однако китайские власти придерживаются иной точки зрения.
"Эти вещи слишком откровенные, — заявила газете China Daily сотрудница полиции Чунцина Лю Дайвэй. — Я чувствую себя неловко, когда смотрю на них, а вокруг другие люди".

"