Posted 21 мая 2009,, 06:00

Published 21 мая 2009,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Связь на саммите Россия – ЕС в Хабаровске надежна

21 мая 2009, 06:00
Ее обеспечивает Ростелеком

ХАБАРОВСК. 21 мая. ВОСТОК-МЕДИА - ОАО «Ростелеком» предоставляет услуги связи для саммита Россия - Евросоюз, который начался сегодня в Хабаровске.
Специалисты компании объединили волоконно-оптическими линиями связи объекты саммита и подключили их к магистральной сети для предоставления качественной телефонной связи, передачи данных и доступа в Интернет. Все волоконно-оптические линии связи зарезервированы и обеспечены источниками бесперебойного питания. Для предоставления услуг междугородной и международной связи «Ростелеком» организовал в общей сложности 55 выделенных телефонных линий с соответствующей номерной емкостью, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе компании.
В целях обеспечения работы ВГТРК по формированию международной программы, организации теле- и радиотрансляций по освещению саммита «Ростелеком» предоставил ВГТРК каналы для режиссерской связи и технической координации между хабаровским Пресс-центром и Телерадиокомплексом ВГТРК в Москве.
На саммите аккредитованы более 300 российских и иностранных журналистов. Рабочие места в пресс-центре оборудованы современными мобильными компьютерами, междугородной и международной телефонной связью и периферийным оборудованием. Развернута проводная и беспроводная локальная сеть с доступом в Интернет.
Основные мероприятия саммита Россия - ЕЭС проходят в Доме официальных приемов Правительства Хабаровского края, где проводятся встречи глав государств и представителей Евросоюза, и в Хабаровском краевом музыкальном театре, где расположился международный пресс-центр.
«Компания «Ростелеком» традиционно принимает участие в проектах государственной важности и предоставляет для их проведения свои ресурсы, - подчеркнул заместитель Генерального директора - директор Дальневосточного филиала ОАО «Ростелеком» Иван Зима. – Накопленный специалистами Компании опыт и наличие собственной мощной сети связи позволило в сжатые сроки подготовить необходимую телекоммуникационная инфраструктуру и обеспечить бесперебойную связь на саммите Россия – Евросоюз. Мы уверены, что Дальневосточный саммит стал хорошей площадкой для демонстрации высококачественных и надежных телекоммуникационных услуг, предоставляемых нашей компанией на Дальнем Востоке».

"