Posted 20 мая 2010,, 23:22

Published 20 мая 2010,, 23:22

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

Камчатский школьник выиграл Всероссийскую олимпиаду по химии

20 мая 2010, 23:22
Губернатор Камчатки встретился с победителями школьных олимпиад

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТCКИЙ. 21 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Камчатском дворце детского творчества губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий встретился с талантливыми детьми и педагогами, подготовившими победителей школьных олимпиад, сообщила пресс-служба краевой администрации.
За 2009-2010 учебный год в Камчатском крае было проведено 16 предметных олимпиад для учащихся общеобразовательных учреждений, в которых приняли участие 764 школьника со всех уголков Камчатки. Победителями и призёрами стали 135 человек. Всем им вручены дипломы, подарки, сертификаты на книжную продукцию от ООО «Новая книга».
В заключительном этапе Всероссийской олимпиады по предметам: физика, химия, математика, английский язык, литература, право, экология приняли участие семь камчатских школьников. Ученик 9 класса Паратунской средней общеобразовательной школы Иван Мазов стал победителем по химии.
В начале встречи школьники вручили главе региона символ олимпиадного движения Камчатки - статуэтку Кутха. Как отметил Алексей Кузьмицкий, для развития края и страны в целом нужны решительные, инициативные, умные и творчески мыслящие молодые кадры. «Сегодня то время, когда возможности проявить себя возросли кратно, - сказал губернатор. - И тот, кто выигрывает сейчас, должен стремиться к новым победам. Только так можно двигаться вперёд и достигать новых вершин».
Встреча с главой региона прошла в непринужденной обстановке и длилась более двух часов. Алексей Кузьмицкий ответил на все вопросы школьников и преподавателей.
В завершение встречи губернатор вручил победителю Всероссийской олимпиады Ивану Мазову ноутбук и пожелал всем школьникам и их наставникам успехов, побед, покорения новых вершин.

"