Posted 21 мая 2010,, 05:20

Published 21 мая 2010,, 05:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

Мегафон объединил журналистов из 10 регионов Дальнего Востока

21 мая 2010, 05:20
На видео пресс-конференции представители СМИ узнали об итогах работы и ближайших планах компании

ВЛАДИВОСТОК. 21 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне пресс-конференция МегаФона объединила журналистов из 10 регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири.

20 мая 2010 года в помещении гостиницы «Байкал-Плаза» г. Улан-Удэ Республики Бурятия состоялась видео пресс-конференция для представителей СМИ Дальнего Востока и Восточной Сибири. Приятным поводом для проведения встречи журналистов и топ-менеджеров Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон» стало подключение 4-х миллионного абонента к сети сотового оператора.

На пресс-конференции представители МегаФона рассказали журналистам об итогах работы и ближайших планах компании, перспективах развития телекоммуникационного рынка, инновационных технологиях, позволяющих повысить потенциал развития регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири.

Представители СМИ стали свидетелями уникального звонка в сетях нового поколения. Видеовызов, по убеждению представителей МегаФона, вскоре станет реалией повседневной жизни.

Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места события, заместитель генерального директора по Дальневосточному региону, директор Дальневосточного филиала ОАО «Мегафон» Юрий Журавель отметил, что основная цель видеоконференции - получить обратную связь, услышать вопросы и пожелания клиентов.

«Это необходимо, чтобы правильно выстроить дальнейшую работу. Кстати, среди присутствующих журналистов тоже есть наши клиенты», - добавил он.

Начальник отдела по связям с общественностью Приморского филиала ОАО «Мегафон» Наталья Цымбаленко заметила, что данная встреча очень показательна. На ее примере отчетливо видно - «Мегафон» объединяет Россию.

И все же главным событием этого мероприятия стал очередной «миллионный» юбилей МегаФона на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. Юбилейным клиентом компании стал житель Республики Бурятия - Андрей Сукнев - инициатор и идейный вдохновитель проекта «Большая Байкальска тропа», направленного на развитие массового спорта в Бурятии и пропаганду здорового образа жизни среди населения. Один из основателей фонда защиты детства «Дети Байкала».

Счастливому обладателю «юбилейного» титула сотовый оператор подарил 4000 000 секунд общения внутри сети «МегаФон» и телевизор Sumsung с технологией изображения 3D.

Как, признался сам виновник торжества, это уже его вторая SIM-карта МегаФона, и, как оказалось, счастливая! «Я знаю, что год назад МегаФон поздравлял трехмиллионного абонента. И я не ожидал, что так быстро найдется четырехмиллионный,- заметил Андрей.- И им стану именно я!»

Справка

ОАО «МегаФон» - первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800 был образован в мае 2002 года.

«МегаФон» стал первым и пока единственным оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания также первой в России ввела в коммерческую эксплуатацию сеть третьего поколения в стандарте UMTS.

Уникальный для российского телекоммуникационного рынка спектр услуг адресован как частным лицам, так и корпоративным клиентам. В сети «МегаФон» используются передовые технологии, открывающие клиентам новые возможности общения и работы с информацией.

В 2009 году МегаФон стал официальным мобильным оператором Зимних Олимпийских Игр 2014 года. В 2009 году МегаФон был признан независимым жюри «Абсолютным брендом - 2009».

1 июля 2009 года компания завершила реорганизацию в форме присоединения дочерних обществ - региональных операционных компаний.По состоянию на дату последнего общего собрания акционеров, основными акционерами ОАО «МегаФон» являются ОАО «Телекоминвест», компании группы TeliaSonera, компания Оллэкшн Лимитед. Количество абонентов компании в данный момент превышает 50 млн.

Лицензионная территория Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири) занимает более 45% территории Российской Федерации (общей площадью более 8 миллионов квадратных километров) это 9 субъектов Дальневосточного Федерального округа и 3 субъекта Сибирского Федерального округа: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская, Еврейская автономная области, Чукотский автономный округ. Население этой территории составляет порядка 12 миллионов человек. Количество абонентов МегаФона на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири составляет более 4 000 000 человек.

"