Posted 20 мая 2010,, 22:56

Published 20 мая 2010,, 22:56

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

МТС готовит кадровый резерв

20 мая 2010, 22:56
Сотовый оператор открыл во Владивостоке клуб молодых и талантливых специалистов

ВЛАДИВОСТОК. 21 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Лучшие молодые таланты из числа Владивостокских студентов собрались 20 мая в конференц-зале Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) на открытие Клуба МТС, которое прошло в форме бизнес-игры «Пирамида лидеров МТС».

Такой формат наиболее соответствует главным характеристикам Клуба - интеллектуальность, уникальность, современность и профессионализм. Перед началом игры ребята приняли участие в интерактивном мастер-классе «От идеи к воплощению», в ходе которого были рассмотрены практические кейсы из деятельности МТС. В финал «Пирамиды лидеров МТС» вышли 3 участника, ещё 11 самых инициативных участников были отобраны топ-менеджерами МТС. Все они получили призы от оператора, сертификат участников Клуба МТС и приглашение на двухдневный тренинг МТС «Презентация с гарантированным успехом: как подготовиться и провести».

«Мы регулярно проводим мероприятия для студентов и поддерживаем различные конкурсы. Отличие и главное достоинство нашего Клуба Молодых Талантливых Специалистов заключается в неформальной обстановке, благодаря которой сотрудники МТС за чашкой чая или в процессе обсуждения кейса простыми словами рассказывают о компании и реалиях бизнеса гораздо больше и точнее, чем это возможно в официальной обстановке, например, при собеседовании. А это то, что нужно и студентам, и нам», - отметила директор по персоналу филиала ОАО «МТС» в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Кристина Сергиенко.

Клуб МТС призван объединить лучших студентов и выпускников ведущих ВУЗов, которые видят оператора как своего будущего работодателя, и сотрудников МТС, которые готовы участвовать в развитии перспективной молодежи. Миссия клуба МТС - развивать профессиональные таланты студенческой аудитории в разных областях. Одно из главных направлений деятельности Клуба - работа с партнерскими организациями («Фонд Потанина» и др.) В рамках мероприятий Business Battle, SIFE не первый год компания МТС выступает в роли партнера этих акций. Топ-менеджеры МТС выступают на конкурсах и бизнес-играх в качестве членов жюри. Лучших студентов приглашают на стажировку в компанию МТС, а наиболее перспективные проекты рассматриваются с точки зрения возможного сотрудничества с их разработчиками. В 2008 году запущен студенческий портал www.rabota.mts.ru, где студенты могут найти полезную информацию о компании, познакомиться с историями успеха своих сверстников и прочитать интервью с руководителями МТС.
Владивостокский Клуб «Молодых талантливых специалистов» объединит самых активных, умных и интересных студентов города Владивостока и Приморского края. Открытию Клуба в городе предшествовала серьезная работа со студенческой аудиторией. Сотрудники МТС организовывали стажировки и семинары для студентов крупнейших ВУЗов Дальнего Востока, оказывали материальную поддержку в приобретении наглядных пособий для учащихся технических вузов, участвовали в студенческих мероприятиях. Так, в 2010 году МТС выступила партнером второго молодежного форума «Формула успеха», направленного на формирование кадрового резерва молодых специалистов в Приморье.

В дальнейшем Клуб «Молодых Талантливых Специалистов» станет площадкой для постоянного общения и обмена опытом между менеджментом и молодыми специалистами, позволит отобрать самых талантливых на стажировку и работу в компании, а также повысить осведомленность о ценностях HR-бренда МТС и перспективах работы в компании.

"