Posted 21 мая 2010,, 03:53

Published 21 мая 2010,, 03:53

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

Равный доступ к региональным теле и радиоканалам получат в Хабаровском крае парламентские политические партии

21 мая 2010, 03:53
Законопроект, разработанный краевыми депутатами, касается телеканала "Губерния" и радиостанции "Восток России"

ХАБАРОВСК. 21 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Равный доступ к региональным телевизионным и радиоканалам получат политические партии, представленные в Законодательной думе Хабаровского края. Сегодня думский комитет по вопросам государственного устройства и местного самоуправления думы одобрил проект закона, гарантирующий равенство парламентских политических партий при освещении их деятельности местными электронными СМИ, передает РИА «Восток-Медиа».
Законопроект, который депутаты рекомендовали принять в первом чтении на ближайшем заседании думы, касается телеканала «Губерния» и «Радиостанции Восток России», в уставном капитале которых имеется доля края. Информация о деятельности каждой политической партии, в том числе в краевом парламенте, будет подаваться - и там и там - «в равном объеме в течение одного календарного месяца». Контроль над «параметрами», которые оговариваются в законе, будет осуществлять краевая избирательная комиссия с привлечением самих политических партий.
Краевой законопроект разработан в соответствии с федеральным законом от 6 мая 2010 года «О внесении изменений в статью 32 Федерального закона «О политических партиях».

"