Posted 20 мая 2010,, 20:38

Published 20 мая 2010,, 20:38

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

В Хабаровском крае Россельхознадзор проверил, как используют земли фермеры и предприниматели

20 мая 2010, 20:38
Установлено, что не все земли используются правильно

ХАБАРОВСК. 21 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Специалисты Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Сахалинской областям провели проверки фермерских хозяйств и физических лиц в области земельного законодательства. Внеплановые проверки по ранее выписанным предписаниям проведены в отношении садоводческого некоммерческого товарищества акционерного общества "Энергетик" и Савченко В. А.
Ранее, в ходе проверок было установлено, что на землях сельхозназначения, принадлежащих СНТ "Энергетик", обнаружены несанкционированные свалки бытовых отходов, а участок земли площадью 800 кв.м, принадлежащий Савченко В.А. не использовался по назначению и зарос сорной растительностью. На данный момент, предписания, выданные в 2009 году, выполнены полностью и земля этими лицами используется. Нарушений обнаружено не было.
Что нельзя сказать о результатах проверки, проведенной в КФХ Шукова П.Н. Согласно свидетельства о праве собственности на землю, Шукову. принадлежит два участка земли общей площадью 34 га, расположенные в селе Виноградовка под Хабаровском. В результате проверки установлено, что в течение двух лет земельные участки не используются для ведения фермерского хозяйства. По данному нарушению выписано предписание по вовлечению участков в сельскохозяйственный оборот. Планируется повторная проверка хозяйства.

На фото: так выглядит земля КФХ Шукова

"