Posted 20 мая 2010,, 23:13

Published 20 мая 2010,, 23:13

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

Владивостокцы ломают ноги и каблуки на раскуроченных тротуарах (фоторепортаж)

20 мая 2010, 23:13
"Любой ремонт доставляет неудобства, стоит потерпеть, чтобы потом было удобно и красиво", - говорят чиновники из городской администрации

ВЛАДИВОСТОК. 21 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Ремонт дорог и благоустройство города доставляет жителям Владивостока немало неудобств. Если перекрытие дорог в центре ради демонтажа трамвайных рельсов еще можно оправдать, то вывороченные с корнем бордюры, брошенные по обочинам дорог, не поддаются никакому разумному объяснению.

Корреспондент РИА «Восток-Медиа», пройдясь по центру города, заметил, что бордюры мешают и прохожим, и машинам. Припарковать авто вдоль дороги стало большой проблемой - либо машина остается посреди дороги, мешая движению, либо водитель, пристраивая машину поудобнее, попадает колесами в отнюдь не маленькие ямы.

Пешеходам же ходить стало вовсе неудобно. Из-за работ разбит и асфальт, и брусчатка на тротуарах. Напротив роддома №4, что на улице Алеутской, бордюры валяются так, что не позволяют людям попасть с пешеходного перехода на тротуар без акробатических трюков - вроде прыжка в длину. Тем, кто не умеет прыгать, остается ломать каблуки или царапать обувь.

"Неужели нельзя было убрать эти старые бордюры, а потом уже класть новые?"- задаются резонным вопросом горожане. То же самое корреспондент РИА «Восток-Медиа» выяснял у специалистов пресс-службы администрации Владивостока.

«Любой ремонт доставляет неудобства, - ответили там. - Стоит потерпеть, чтобы потом было удобно и красиво».

Потерпеть-то конечно можно, но зачем терпеть, если можно было сразу все убрать, не доставляя никому неудобств? Этот вопрос остался без ответа.

"