Posted 21 мая 2011,, 06:51

Published 21 мая 2011,, 06:51

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

В Артеме отметили День пионерии

21 мая 2011, 06:51
Слет детских общественных организаций собрал школьников со всего города

ВЛАДИВОСТОК. 21 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Пятый – юбилейный слет молодежных общественных объединений прошел в Артеме в День пионерии. Праздник провела общественная организация «Юность Артёма», пришедшая на смену пионерии и комсомолу, которая продолжают работу по воспитанию молодого поколения в духе честности, справедливости и патриотизма.

Слет детских общественных организаций собрал школьников со всего города. Исходя из интересов, собравшиеся представляли отряды пионеров, патриотов, экологов и творческого объединения города. В торжественных сборах также приняли участие представители администрации округа, общественности, ветераны Великой Отечественной войны и представители пионерского движения.

По традиции в майские дни единомышленники собираются вместе, чтобы рассказать о проделанной работе, подвести итоги работы за год. Лучшие отряды и активисты детского движения не остались без внимания и получили награды от управления образования администрации округа. И действительно есть за что. Только в преддверии Дня Победы члены «Юности Артема» совместно со школьниками города провели акцию «Забота» и благотворительный концерт «Солдатам Победы – с благодарностью», в рамках которого собрали более 100 тысяч рублей для ветеранов.

По материалам пресс-службы администрации Артема.



"