Posted 20 мая 2011,, 22:58

Published 20 мая 2011,, 22:58

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

Во Владивостоке на остановке "Цирк" скоро появится светофор

20 мая 2011, 22:58
РИА "Восток-Медиа" продолжает совместную акцию с ГИБДД УВД Владивостока "Обезопасим пешеходов вместе"

ВЛАДИВОСТОК. 21 мая. ВОСТОК-МЕДИА - РИА "Восток-Медиа" продолжает совместную акцию с ГИБДД УВД Владивостока "Обезопасим пешеходов вместе". Читатели присылают нам свои пожелания по оборудованию пешеходных переходов, а сотрудники ГИБДД их комментируют.

"Считаю остро необходимым обустройство "лежачего полицейского" и обновление разметки в районе остановки "Цирк", - пишет Владимир.

«Скоро в этом месте появится светофор, - сообщили в пресс-службе ГИБДД УВД Владивостока. - ГИБДД уже направила такое предложение в администрацию города».

«Можно поставить «лежачего полицейского» на кольце Багратиона. Кроме того, многие пешеходы бегают не через переход, а дальше метров на пять - в этом месте обзор загораживают еще и ветки деревьев», - написал Антон Бедарев.

«Искусственные неровности устанавливаются только там, где есть переход или опасный участок дороги, - комментируют сотрудники пресс-службы. - Переход со светофором есть чуть ниже места, о котором пишет читатель. Можно пользоваться им».

«Хотел бы также предложить некоторые меры:

1. Ввести штраф в размере 1000 рублей за переход дороги в неположенном месте или переход дороги на запрещающий сигнал светофора. Почему ужесточение штрафов касается только водителей?

2.Пусть наша уважаемая ГИБДД посмотрит, где и как нанесена разметка пешеходного перехода у автобусных остановок. Очень часто наблюдал, что переход оказывался перед остановившимся автобусом, а не за ним. Пешеходы выскакивают из-за автобуса на дорогу, как черт из табакерки", - пишет Артур Оганесян.

В ГИБДД ответили так: «По первому пункту. ГАИ не вводит размер штрафов, но, на самом деле, мы согласны, что нужно увеличить ответственность пешеходов. ДТП по их вине происходят регулярно. По второму пункту. Во Владивостоке остановки, хоть и установлены по ГОСТу, не соответствуют количеству транспорта, выходящего на маршруты. Из-за большого скопления автобусов переход оказывается именно за остановкой».

Уважаемые читатели!

На следующей неделе мы подведем итоги этой акции.Не пропустите!

"