Posted 20 мая 2012,, 23:00

Published 20 мая 2012,, 23:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

Дальневосточный Сбербанк подпишет соглашение с одним из ведущих банков Японии

20 мая 2012, 23:00
Будет закреплено развитие межбанковских отношений на долгосрочной основе

ХАБАРОВСК. 21 мая. ВОСТОК-МЕДИА - 22 мая представители Хоккайдо Банка с официальным визитом прибудут в Хабаровск. Основная цель их поездки - подписание Соглашения о сотрудничестве между Дальневосточным банком Сбербанка России и АО «Хоккайдо Банк, ЛТД».
Таким образом, будут официально закреплены основные направления развития двусторонних межбанковских отношений на долгосрочной основе. Еще в марте нынешнего года в Саппоро в ходе рабочей встречи представители Сбербанка обсудили с японскими коллегами перспективы заключения Соглашения о сотрудничестве и об открытии счета Лоро (счет, открываемый банком своему корреспонденту) в рублях. Дополнительно Дальневосточный банк ОАО "Сбербанк России" предложил японской стороне открыть корреспондентские счета Лоро в долларах США и японских йенах.
«Совместная работа наших банков поможет дальневосточным компаниям, бизнес которых связан с Японией, удобно и оперативно осуществлять финансовые расчеты, – подчеркивает заместитель председателя Дальневосточного Сбербанка Марина Перебейнус. – К тому же, мы намерены пригласить успешных бизнесменов Страны восходящего солнца в дальневосточные Центры развития бизнеса для передачи опыта и деловой практики. Кроме того, сегодня в регионе при финансовой поддержке Сбербанка реализуется масса масштабных инвестиционных проектов. Мы уверены, что и японским компаниям российский Дальний Восток может быть интересен в плане долговременного вложения финансовых ресурсов».

лз

"