Posted 20 мая 2012,, 22:59

Published 20 мая 2012,, 22:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

Дмитрий Медведев "зарядил оружие" против кризиса

20 мая 2012, 22:59
Премьер-министр России рассказал о том, как держаться на плаву, Обаме

ВЛАДИВОСТОК. 21 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Российский премьер встретился с американским президентом «не только без галстуков, но и без пиджаков». Беседа коснулся экономических и внешнеполитических вопросов.
- Мое появление на саммите, - подчеркнул Медведев, - Лучшее подтверждение преемственности нашей политики, в частности, политики перезагрузки, потому что, если я, как человек, который занимался перезагрузкой, появился тут, значит, преемственность есть.
- Говорили о внешнеполитических вопросах, обсуждали, как будет проходить «двадцатка», подчеркнул премьер, - Я рассказывал, как в нашей стране дела идут. Барак — что происходит в США. Разговор был полноценный. Мне понравился.
Естественно, журналистов заинтересовало, изменилась ли позиция Франции после смены президента. Медведева вопрос не удивил.
- Я только познакомился с Олландом, - ответил он. - Он отличается от Саркози, и это вполне нормально, ведь они представляют разные политические силы.
- С другой стороны, - Медведев чуть заметно усмехнулся. - Когда вся экономика Европы подвергается такому давлению, тут особо не повыбираешь.
Далее разговор на пресс-конференции шел уже исключительно об экономике и борьбе с кризисом. Медведев достаточно подробно рассказал, как шла дискуссия, и подчеркнул, что хотя «Большая восьмерка» и высказалась за сохранения Греции в Еврозоне «одного желания стран восьмерки тут недостаточно». Греция должна выполнить те обязательства, которые брала на себя и отказаться от излишеств.
Что касается дальнейшего развития кризиса и его опасности для России, Дмитрий Медведев не исключил влияния его на российскую экономику, но объявил, что нашу нынешнюю ситуацию можно считать нормальной, и оснований для беспокойства нет: «Наше оружие против кризиса заряжено».
А еще премьер-министр пока не решил, поедет ли на Олимпиаду в Лондон. Английский коллега его пригласил, но сам Медведев еще не решил — дел дома хватает, - пишет kp.ru.

"