Posted 21 мая 2012,, 01:34

Published 21 мая 2012,, 01:34

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

Как долго будем ждать встречи с горячей водой?

21 мая 2012, 01:34
Энергетики Владивостока продолжают испытания тепловых сетей

ВЛАДИВОСТОК. 21 мая. ВОСТОК-МЕДИА - С 21 по 25 мая энергетики проведут гидравлические испытания тепловых сетей Владивостока, идущих от ЦПВБ.
В эти же сроки на прочность и плотность повторно проверят сети Фрунзенского, частично Ленинского и Первореченского районов, получающие тепло от Владивостокской ТЭЦ-1.
Филиал «Приморские тепловые сети» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» в понедельник 21 мая приступит к очередному этапу гидравлических испытаний тепловых сетей Владивостока. На этот раз энергетики испытают сети части Первореченского и Ленинского районов. На прочность и плотность будут испытаны теплотрассы от озера Юность до 1-й Речки и площади Баляева (Минный городок), получающие теплоноситель от Центральной пароводяной бойлерной (ЦПВБ).
Кроме того, с 21 по 25 мая на прочность и плотность повторно будут испытаны теплотрассы, идущие от Владивостокской ТЭЦ-1 на полуостров Эгершельда, а также от ВТЭЦ-1 до ул. Уборевича и кольца Первой речки. Планируется, что испытания в этой части города продлятся до пятницы 25 мая.
По мере выявления порывов и неисправностей специалисты «Приморских тепловых сетей» будут заниматься их устранением. Ремонтные работы продлятся до 3 июня. Планируется, что уже с 4 июня энергетики начнут заполнять водой теплотрассы, выдержавшие испытания. А это значит, что горячее водоснабжение у части горожан может быть восстановлено уже к среде 7 июня.
Горячая вода будет возвращаться в разные районы города по мере устранения порывов на теплотрассах и окончания плановых ремонтных работ. Восстановление горячего водоснабжения в каждом конкретном доме зависит не только от успешности испытаний магистральных тепловых сетей, проведенных филиалом «Приморские тепловые сети» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», но и от готовности муниципальных разводящих сетей, обслуживаемых МУПВ «ВПЭС», а также работы управляющих компаний, занимающихся отключением домов от системы теплоснабжения на время гидравлических испытаний и подключением их после окончания испытаний.
Адреса и сроки гидравлических испытаний, а также ремонтных работ, проводимых филиалом «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК», можно найти на официальном сайте в разделе «Оперативная информация» http://www.primts.ru/new/consumers/cons_int/operativnaya_informatsiya/.

Фото: photoawards.ru

"