Posted 20 мая 2012,, 23:57

Published 20 мая 2012,, 23:57

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

Клиенты "МегаФона" в Нерюнгри останутся на связи при любых обстоятельствах

20 мая 2012, 23:57
"МегаФон" завершил работы по резервированию каналов голосовой связи в Нерюнгри

ВЛАДИВОСТОК. 21 мая. ВОСТОК-МЕДИА –Компания «МегаФон» активно и напряженно работает над повышением качества и надежности уже существующей сети связи в Якутии. Оператор обеспечил резервирование каналов голосовой связи от абонентов в Нерюнгри и прилегающих к нему населенных пунктах. Для этого был задействован дополнительный ресурс – автономный спутниковый канал. В результате пропускная способность канала расширена в два раза, что позволяет полностью обеспечить высокое качество голосовой связи для абонентов, а также гарантирует стопроцентное сохранение голосового трафика при аварийных ситуациях на основном магистральном канале.

Также здесь ведется работа по организации резервирования трафика и расширению канала для передачи данных в Нерюнгри. Достигнута договоренность с магистральным оператором о бронировании дополнительной полосы пропускания трафика. До конца августа текущего года планируется расширить канал для передачи данных на 30 процентов.

«Якутия – регион с огромной территорией, небольшой плотностью населения и сложными климатическими условиями, - говорит директор Якутского регионального отделения компании «МегаФон» Андрей Гамянин. – В этих условиях особенно важно обеспечить для наших клиентов надежную связь, которая не прервется ни при каких обстоятельствах. И мы прилагаем максимум усилий для того, чтобы параллельно с охватом новых территорий модернизировать уже существующие сети».

Е.Д.

"