Posted 21 мая 2012,, 02:43

Published 21 мая 2012,, 02:43

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

Общественная палата Хабаровского края сформирована полностью

21 мая 2012, 02:43
На первое пленарное заседание она соберется 4 июня

ХАБАРОВСК. 21 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Завершился процесс избрания кандидатур в Общественную палату Хабаровского края. В соответствии с региональным законом членами совещательного органа стали 33 человека.
Предложения по представителям от общественных объединений были рассмотрены на очередном совещании палаты в пятницу, 18 мая. Окончательный список членов нового общественного органа можно увидеть по адресу: http://khabkrai.ru/information/doc/spisok_op_21052012.doc.
Ранее Вячеслав Шпорт подписал распоряжение об утверждении одиннадцати человек, которые вошли в первый состав региональной Общественной палаты. Согласно закону им принадлежали полномочия по дальнейшему формированию палаты. Далее из числа краевых и местных общественных объединений были выбраны еще 22 человека.
Членам Общественной палаты предстоит в ближайшее время активно включиться в работу по выработке путей социально-экономического развития региона. Новый совещательный орган должен стать платформой для взаимодействия населения и власти, укрепления доверия гражданского общества к государству.
Как отметил губернатор края, «каким бы вездесущим ни было государство, ему не под силу самостоятельно создать и наладить работу гражданских институтов. В этой связи создание Общественной палаты Хабаровского края как особого механизма, обеспечивающего "обратную связь" между властью и обществом, станет значимым демократическим инструментом, способным по - новому решать стратегические задачи развития нашего региона».
В полном составе на первое пленарное заседание общественники соберутся 4 июня этого года.

лз

"