Posted 21 мая 2012,, 03:51

Published 21 мая 2012,, 03:51

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

В Хабаровске назвали победителей конкурса на лучший реализованный инвестпроект

21 мая 2012, 03:51
Все награжденные проекты уже приносят пользу

ХАБАРОВСК. 21 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске названы победители пятого городского конкурса «Лучший реализованный инвестиционный проект» по итогам 2011 года.
Среди инвестиционных проектов обладателем диплома первой степени и памятного знака стал единственный конкурсант в этой категории - ООО «Балтимор-Амур».
В номинации «Модернизация производства» был заявлен проект «Запуск линейки кетчупов в стеклянной и пластиковой упаковке под брендами «Русский край» и «Краснодарье». В рамках технического перевооружения в цехах предприятия установлено новое современное оборудование. С его помощью увеличились обороты и качество выпускаемой продукции. В реализацию проекта было вложено 4,5 млн рублей собственных средств.
А в номинации «Инновации» наибольший интерес членов инвестиционного совета вызвал проект, который представила компания «Строительный альянс». При производстве винтовых свай разработчики предприятия учли климатические особенности дальневосточного региона. Сваи вкручиваются даже в промерзший в грунт, не нарушая его целостность, они не подвержены коррозии. Эти и другие преимущества новинки уже успели оценить строительные организации Амурской области, Приморья. Много заявок поступает из Сахалина, Камчатки. В месяц хабаровская компания «Строительный альянс» выпускает до 100 винтовых свай.
Перспективными признаны проекты и двух остальных конкурсантов. Так, молодой талантливый новатор, руководитель коммерческой организации «Техновация» Владимир Ковальский, вместе с коллегами разработал медицинскую информационную систему «Медэск». Ее функции позволяют облегчить работу сотрудников поликлиник и повысить качество медицинского обслуживания. Кроме того, на основе данных о клинических особенностях пациентов система способна составить так называемый светофор здоровья человека.
А вот обнаружить даже самое малейшее недомогание у троллейбуса и даже назвать точную дату, когда агрегат выйдет из строя, может инновационное диагностическое оборудование, которое представили конструкторы ООО НПП «Диавэл». Авторы уверены: оснащение их оборудованием трамвайных и троллейбусных депо экономически выгодно и экологически безопасно.

лз

"