Posted 21 мая 2013,, 02:21

Published 21 мая 2013,, 02:21

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

МТС улучшила качество связи на территории 2 500 зданий

21 мая 2013, 02:21
Среди них - театры, стадионы, аэропорты, торговые, деловые и выставочные центры

ХАБАРОВСК. 21 мая. ВОСТОК-МЕДИА – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о развитии программы по повышению качества indoor-покрытия сети. В результате проведенных в 2012 году и первом квартале 2013 года работ число зданий, в которых МТС установила дополнительное оборудование для повышения качества связи, выросло в 2,5 раза — до 2500 объектов.

МТС реализует программу развития связи внутри зданий для повышения качества голосовых услуг и сервисов передачи данных в помещениях с ограниченным доступом сигнала от внешних базовых станций или высокой концентрацией абонентов на участке сети за счет применения активных и пассивных распределенных антенных систем, микро-базовых станций и выносных блоков, фемтосот, репитеров, а также специальных излучающих кабелей. Инсталляция этого оборудования позволяет обеспечить высокие скорости передачи данных в сетях 2G/3G/4G и предоставление качественных голосовых сервисов.

«Сегодня МТС обладает самой масштабной сетью связи в России, и мы продолжаем активное развитие инфраструктуры. Большую часть голосового и интернет-трафика абоненты генерируют именно в помещениях, поэтому мы уделяем особое внимание улучшению покрытия в зданиях с ограниченным приемом сигнала. Для этого мы применяем передовые решения, в частности, распределенные антенные сети и фемтосоты, что позволяет нам предоставлять клиентам лучшее качество связи. В рамках программы расширения indoor-покрытия мы уже инвестировали порядка двух миллиардов рублей в улучшение качества связи внутри помещений. В течение этого года мы планируем включить в программу еще порядка 1 000 зданий по всей стране», — отметил вице-президент МТС по технике Андрей Ушацкий.

В 2012 году и первом квартале 2013 года МТС улучшила связь на территории порядка 1 500 объектов, среди которых театры, стадионы, аэропорты, торговые, деловые и выставочные центры.

В Москве МТС реализовала масштабный проект улучшения качества связи 4G в Инновационном центре «СКОЛКОВО», ЦВК «Экспоцентр на Красной пресне», торговых центрах Metro Cash & Carry, «Ашан», «Мега», «Метрополис», «Новинский пассаж», «Цветной», отелях «Ritz Carlton», «Холидей Инн», «Марриотт Грандъ» и «Мариотт Тверская».

Также в 2012 году МТС улучшила качество приема сигнала в Государственном Кремлевском Дворце, Большом Театре, Мэрии Москвы, Министерстве Культуры РФ, Департаменте Финансов г. Москвы, Федеральной налоговой службе, Федеральном Казначействе, Центре Международной торговли, НИИ Клинической онкологии РОНЦ им. Н.Н.Блохина, Олимпийском комплексе «Лужники», на территории Универсальной спортивной арены «Уфа-Арена», стадионов «Локомотив» в Москве и «Казань-Арена» в Казани, в Нижегородском метрополитене, аэропортах «Внуково» и «Шереметьево-1», в зданиях московского международного делового центра. Кроме того, МТС завершила работы по обеспечению 3G-связью станций петербургского метрополитена.

В завершающей стадии находятся работы по повышению качества приема сигнала в Мариинском театре, «Международном аэропорте Владивостока», а также в аэропорте «Кольцово» и ТРЦ «Мега» в Екатеринбурге.

МТС также продолжила реализацию программы повышения качества связи на территории гостиничных комплексов, в том числе в отелях «Москва», «Hilton Moscow Ленинградская», «Рэдиссон Ройал, Москва», «Марриотт Ройал Аврора», «Swissotel Красные Холмы», «Савой», «Арарат Парк Хаятт».

В 2012 году МТС расширила географию решения на базе фемтосот «Уверенный прием» с двух до 44 регионов. Количество установленных фемтосот выросло в пять раз — до 1300. Сегодня решение «Уверенный прием» успешно применяют Министерство промышленности России, «Сбербанк», «Роснефть», банк «Возрождение» и другие корпоративные клиенты МТС. В апреле 2013 года МТС представила новую 16-канальную модель фемтосоты, которая поддерживает до 16 одновременных звонков и обеспечивает устойчивое покрытие 3G связью в офисных помещенияхс ограниченным доступом сигнала от внешних базовых станций.

Фото: it-is-money.ru

"