Posted 21 мая 2013,, 03:06

Published 21 мая 2013,, 03:06

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

На Сахалине готовятся к праймериз ЕР

21 мая 2013, 03:06
Предварительное голосование в муниципалитетах области пройдет 2 и 3 июня

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 21 мая. ВОСТОК-МЕДИА - На встрече губернатора Александра Хорошавина с представителями фракции «Единая Россия» в Сахалинской областной думе обсуждалась совместная работа по развитию Сахалина и Курил, в частности подготовка к муниципальным выборам и проведению праймериз.

Губернатор отметил: «Прошлогодний опыт показал, что предварительное голосование - с одной стороны эффективный механизм выявления новых лидеров, ранее не участвующих в предвыборных кампаниях. А с другой стороны – возможность для избирателей лучше узнать кандидатов, отдать предпочтение тем, кто способен вывести на новый уровень экономику, принести реальную пользу районам и людям».

Как сообщила пресс-служба губернатора, уже сформирован окончательный список участников предварительного голосования. Это 160 представителей 7 общественных организаций: врачи, учителя, инженеры, работники культуры, спорта, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, предприниматели, пенсионеры, студенты. Всем кандидатам предстоит провести встречи с населением в избирательных округах, обозначить свою позицию и заявить о планах по решению существующих проблем.

По словам Александра Хорошавина, другим важнейшим событием после предварительного голосования в политической жизни страны и области станет учредительный съезд общественного движения «Общероссийский народный фронт», который состоится 11-12 июня. На форуме будет принято решение о создании общественного движения, а также устав, программные документы о формировании региональных организаций. ОНФ станет коалицией общественных движений, которые будут самым активным образом участвовать в реализации политики государства как на региональном, так и муниципальном уровнях.

Губернатор также положительно оценил законотворческую деятельность депутатов фракции «Единая Россия», отметив, что 93% всех законопроектов, внесенных в областную думу в первом квартале 2013 года, поступили от депутатов-единороссов: «Это хороший результат, который говорит как о высокой работоспособности фракции, так и о вашем глубоком понимании важности рассматриваемых социально-экономических вопросов. В этом смысле, вы задаете тон в работе всей областной думы. Рассчитываю, что фракция не только не сбавит обороты, но и впредь, будет также напряженно и конструктивно работать совместно с правительством области на благо островитян».

Хорошавин добавил, что к 17 июня в областную думу планируется внести законопроект о поправках в региональный бюджет. Основной акцент, по словам губернатора, в документе сделан на реализации указов президента РФ, касающихся повышения зарплат бюджетников и ликвидации ветхого и аварийного жилья.

Фото: adm.sakhalin.ru

"