Posted 21 мая 2014,, 03:49

Published 21 мая 2014,, 03:49

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Фотографы Владивостока ускорятся

21 мая 2014, 03:49
Правило 30-го городского фотокросса: передвигаться на велосипедах

Во Владивостоке состоится юбилейный, 30-й фотокросс. Для участия в нём впервые объединятся фото- и велолюбители. Так решили организаторы – кураторы двух громких городских проектов «Фотокросс Владивостока» и «Велосипедизация». Гибридное мероприятие проводится 25 мая при поддержке управления по делам молодёжи администрации Владивостока. Принять участие в нём могут все, кому больше 14 лет – именно с такого возраста правила дорожного движения разрешают людям ездить на велосипедах по городским дорогам.

Тем, у кого есть желание участвовать в фотокроссе, но нет велосипеда, средство передвижения дадут напрокат – об этом позаботились организаторы и партнёры мероприятия. Забронировать велосипед понадобится заранее, стоимость проката – 100 рублей в час.

Автор проекта «Велосипедизация Владивостока» Евгений Мамаев не исключает возможности самому принять участие в велофотокроссе, хотя для него это будет первый опыт фотосъёмки на заданную тему.

«Задания пока неизвестны, их обнародуют в день старта. Но ясно, что какие-то темы будут связаны с велосипедами», - рассказал Евгений агентству «Восток-Медиа».

Среди известных фотографов Владивостока есть те, кто давно уже облюбовал двухколёсные транспортные средства: на мопедах ездят Сергей Кирьянов, Роман Злобин, велосипед предпочитает Алексей Воронин. В фотокроссе они участвовать не планируют.

«Мой велосипед сломался, а чужих я не терплю: велик – дело индивидуальное!» – считает Злобин.

Старт кросса намечен из сквера имени Суханова, регистрация начнётся в 11:00 в воскресенье. Традиционная выставка работ и награждение победителей состоятся через неделю после мероприятия.

Фото: Сергей Кирьянов

"