Posted 21 мая 2014,, 00:34

Published 21 мая 2014,, 00:34

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Качество сотовой связи на севере Приморья улучшили

21 мая 2014, 00:34
"Билайн" Приморье сообщает об установке современного радиопередающего оборудования на базовых станциях в отдалённых районах края

В рамках проекта «Лучший голос в Приморье» сотовый оператор повышает качество голосовой связи на территории всего края. В 2014 году первым городами и районами, где уже проведены работы по замене оборудования на сети, стали:

Пожарский район – Лучегорск, Нагорное, Федосьевка, Губерово;

Дальнереченск и Дальнереченский район – Веденка, Лазо, Рождественка, Малиново, Ариадное;

Кировский район – Кировский, Горные Ключи, Авдеевка;

Анучинский район – Анучино, Чернышевка;

Лесозаводск,

Яковлевский район – Яковлевка, Достоевка;

Дальнегорск

Чугуевский район – Чугуевка, Новомихайловка, Булыга-Фадеево, Цветковка.

Таким образом, модернизация всей сети «Билайн» выполнена уже более чем на 65 %. Это позволило повысить такие показатели качества, как непрерывность связи, успешность установки соединения, корректность завершения вызова, передача голоса.

«Следующими городами, где планируются технические работы по улучшению связи, станут Арсеньев, Кавалерово и Горнореченский в Кавалеровском районе, Каменка в Дальнегорском, Шумное в Чугуевском, Старосысоевка в Яковлевском районе Приморья. В этих населённых пунктах мы планируем завершить работы в мае-июне», – сообщил технический директора «Билайн» Приморье Евгений Лукьянчук.


Первый этап проекта прошёл во второй половине 2013 года и охватил территории юга Приморья и Владивосток. В 2014 году стартовал второй этап – по повышению качества голосовой связи. Общая стоимость проекта «Лучший голос в Приморье» – более одного миллиарда рублей.

Одновременно компания продолжает развивать мобильный Интернет. Так, в апреле 2014 года на сети «Билайн» Приморья была запущена технология, позволившая повысить скорость мобильного Интернета в 2 раза. Максимальная скорость передачи данных в сети сотового оператора на территории края теперь составляет 42 Мбит/с. Такая скорость позволяет не только читать новости в Интернете, пользоваться социальными сетями, но и просматривать тяжёлый контент без ожидания загрузки или смотреть онлайн-видео в HD-качестве.

"