Posted 20 мая 2014,, 22:15

Published 20 мая 2014,, 22:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Набережную Невельского в Хабаровске, возможно, не откроют этим летом

20 мая 2014, 22:15
Заключение о допуске людей в прогулочной зоне даст специализированная организация

Прогулочную зону на набережной Амура этим летом, возможно, не откроют. РИА «Восток-Медиа» уже сообщало, что её планировали сделать доступной для горожан к началу мая. Однако состояние фундамента не позволяет пока открыть даже пешеходную зону.



Как рассказал корреспонденту агентства министр строительства Хабаровского края Андрей Попов, сейчас министерство согласовывает работы со специализированной организацией. Она даст заключение о возможности допуска людей на набережную и о предварительном ремонте.



«Есть места, где плиты провалились и держатся они только на растворе. Я надеюсь, с 1 июня мы приступим именно к проведению обследования набережной. Пока речи об открытии не идёт. Можно было бы открыть набережную и оградить плиты, которые держатся на растворе, но есть вероятность, что люди будут ходить и там, где огорожено. Пока мы не можем там обеспечить безопасное пребывание людей. Когда одна плита стоит, а вторая упала, и человек может упасть со второй, то это не дело. Сейчас открыт порт, теплоходы работают, а саму набережную пока, к сожалению, открывать не будем», — рассказал Андрей Попов.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"