Posted 20 мая 2014,, 23:59

Published 20 мая 2014,, 23:59

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Приморец после употребления наркотиков покусал мать

20 мая 2014, 23:59
В неадекватном состоянии он отгрыз у женщины часть уха и фалангу

Житель Кавалеровского района Приморья ответит перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью своей матери. По версии следствия, под действием наркотиков он напал на мать и покусал её. В результате неадекватного поведения сына женщина получила различные травмы. Разъярённый наркозависимый помимо прочих укусов отгрыз женщине часть ногтевой фаланги и фрагмент уха.

По сообщению пресс-службы приморской прокуратуры, укусы задержанного повлекли к обезображиванию лица. Преступление произошло в ноябре, мужчину задержали и отправили на судебно-психиатрическую экспертизу. Врачи констатировали, что нападавший не отдавал себе отчёт в своих действиях. Эксперты сделали вывод, что он представляет физическую опасность как для себя, так и для окружающих.

Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения вопроса о принудительном лечении. Мужчина нуждается в оказании квалифицированной психиатрической помощи в специализированном медицинском учреждении.

Как ранее сообщало РИА "Восток-Медиа", в начале мая житель Магадана захватил двух заложниц и требовал за них выкуп. Преступника удалось обезвредить бойцам СОБРа. Как оказалось, мужчина уже лежал в психоневрологическом диспансере и до сих пор состоит на учёте.

Фото: zdorovieinfo.ru

"