Posted 21 мая 2014,, 05:18

Published 21 мая 2014,, 05:18

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Сергей Симайченков возглавил филиал компании в Якутии

21 мая 2014, 05:18
Ему предстоит обеспечить дальнейшее динамичное развитие бизнеса в республике

Ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ – компания «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT) сообщает о назначении Сергея Симайченкова директором филиала МТС в Республике Саха (Якутия).


Сергей Симайченков будет осуществлять общее руководство бизнесом МТС в Республике Саха (Якутия). В сферу его ответственности войдёт эффективная реализация стратегии МТС в регионе: развитие сетей 3G/4G, строительство сетевой транспортной инфраструктуры МТС, разработка и внедрение инновационных сервисов, развитие розничной сети и альтернативных каналов продаж в отдалённых северных улусах, улучшение качества клиентского обслуживания, вывод на рынок новых продуктов и услуг МТС.

«Республика Саха — самый большой по площади субъект Российской Федерации. Это территория больших возможностей, один из важных и наиболее интересных для нас с точки зрения развития бизнеса. По итогам 2013 года Якутия является одним из наиболее динамичных регионов по потреблению всех видов мобильных услуг – голоса, передачи данных и SMS-сообщений. Поэтому на 2014 год мы запланировали масштабные работы по дальнейшему развитию сети в Якутии, которые позволят повысить скорость доступа в Интернет, расширить ёмкость сети МТС, увеличить зону покрытия сети «третьего поколения» и запустить сеть LTE. Уверен, профессиональный опыт Сергея позволит компании МТС в Якутии успешно достичь поставленных целей и обеспечит дальнейшее динамичное развитие бизнеса в регионе», — отметил и. о. директора филиала МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Павел Плясенко.

Биографическая справка

Сергей Симайченков родился в 1965 году. В 1991 году окончил Барнаульское высшее военное авиационное училище по специальности командная тактическая авиация - летчик-инженер. После проходил военную службу в военно-воздушных войсках. Занимал руководящие должности в компаниях FMCG-сегмента в Тюменской области, таких как Mars, Балтика. С 2005 по 2009 г. также возглавлял филиал МТС в Ханты-Мансийске.

"