Posted 21 мая 2014,, 01:29

Published 21 мая 2014,, 01:29

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Силовики ЕАО готовятся к Последнему звонку и Дню города

21 мая 2014, 01:29
24 мая на охрану общественного порядка выйдут более 200 полицейских, казаков и сотрудников охранных предприятий

Власти ЕАО и правоохранительные органы усиливают охрану общественного порядка. Это связано с Последним звонком, который 24 мая пройдёт в школах Еврейской автономии, и Днём города, который будет отмечаться в Биробиджане также 24-го. В связи с этим объявлен «сухой закон».

Как сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» руководитель пресс-службы областного управления министерства внутренних дел Оксана Ткачева, в предстоящие выходные на охрану общественного порядка в регионе направят более 200 полицейских, казаков и сотрудников частных охранных предприятий.

«За каждой школой будет закреплён сотрудник полиции. Все площадки массового скопления граждан проверят кинологи – на предмет антитеррористической безопасности. Инспекторы ГИБДД усилят безопасность дорожного движения. В частности, они не будут разрешать парковку автотранспорта ближе 450 метров к местам массового скопления граждан», - рассказала Ткачева.

По её словам, празднование Дня города завершится фейерверком, в это время ожидается наплыв граждан на городскую набережную и площадь Ленина областного центра. Будет действовать специальный автобус, куда будут приводить потерявшихся детей. Нетрезвых отдыхающих полицейские привлекут к административной ответственности.

«Не исключено, что в это время активизируются воры, поэтому горожанам нужно быть предельно бдительными, чтобы не лишиться в толпе своего имущества. Работы по пресечению правонарушений предстоит немало», - сообщила Ткачева.

Фото: astra-novosti.ru

"