Posted 21 мая 2014,, 06:56

Published 21 мая 2014,, 06:56

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

"Солнечные детки" из Владивостока подружились с волонтёрами

21 мая 2014, 06:56
С ребятами позанимались волонтёры "Благого дела" и молодёжного движения "Стриж"

Недавно во Владивостоке образовалось сообщество семей, которые воспитывают детей с ментальной инвалидностью – «Солнечные дети». Негласным директором сообщества стала Анастасия Белозерова. Накануне "солнечных" малышей навестили волонтёры организации «Благое дело» и молодёжного движения «Стриж». В рамках масштабной акции «Прививка от равнодушия» ребята не только познакомились, но и поиграли, а также порисовали с новыми подопечными.

Активная участница Лиля Ярмолович из организации «Стриж» рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа», что все пришедшие остались в восторге от занятий. «Дети, несмотря на отклонения в здоровье, очень талантливые. В начале занятий они немного стеснялись, но спустя некоторое время начали активно принимать участие во всём». Лиля сама разработала «Уроки добра», которые недавно прошли для школьников. На них девушка рассказала о проблемах, которые испытывают инвалиды, а также о взаимопомощи и организациях, которые помогают справляться с трудностями.

Приглашает и организовывает волонтёров руководитель и создатель некоммерческой организации «Благое дело» Геннадий Антропов. Он делится с молодым поколением опытом по работе с детьми, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Геннадий сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа», что волонтёры намерены регулярно заниматься с «Солнечными детьми». Как «Стриж», так и «Благое дело» постараются придумать, чем в следующий раз удивить малышей.

«Стриж» – движение, в котором участвуют старшеклассники и студенты. Оно образовалось не так давно, ребята познакомились на сборе в оздоровительном лагере «Солнечный луч». Сейчас ребята обзавелись собственным девизом, который расшифровывает название: «Строить, творить, работать и жить». Все их акции проходят на добровольных началах.

Фото: РИА «Восток-Медиа»





"