Posted 21 мая 2014,, 01:29

Published 21 мая 2014,, 01:29

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

В Артёме лжетеррорист заплатит штраф

21 мая 2014, 01:29
Судьи признали мужчину виновным в ложном сообщении о терроризме

Суд приморского города Артёма вынес вердикт местному жителю, который сообщил в полицию о ложном акте терроризма. Обидевшись на продавца магазина, мужчина вызвал полицию. Чтобы стражи порядка приехали побыстрее, артёмовец сказал, что собирается взорвать торговую точку. За хулиганство мужчина заплатит 13 тысяч рублей штрафа.

«Заминирование» произошло в феврале этого года. Мужчине не понравилось, что продавец магазина сделал ему замечание. В отместку горожанин позвонил в дежурную часть артёмовского отдела полиции и сообщил о готовящемся взрыве. Таким странным образом звонивший хотел поторопить стражей порядка.

Городской суд принял во внимание признательные показания «террориста», его раскаяние, а также наличие на его иждивении двух малолетних детей и престарелой матери. Судьи назначили мужчине штраф в размере 13 тысяч рублей.

В Приморье полицейские регулярно ловят лжетеррористов. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что 16-летняя жительница приморской столицы «заминировала» станцию скорой помощи. Медики тут же обратились к полицейским. Приехавшие на место взрывотехники, кинологи и спасатели взрывное устройство так и не нашли. Теперь девушке грозит либо три года тюрьмы, либо исправительные работы и арест на полгода.

Фото: total.kz

"