Posted 21 мая 2014,, 01:03

Published 21 мая 2014,, 01:03

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Во Владивостоке "раскачали" зал два лысых металлиста из Iron Maiden

21 мая 2014, 01:03
Блейз Бейли и Пол Ди Анно прокричали "боевики" из репертуара "Железной Девы"

На концерт экс-вокалистов Iron Maiden, состоявшийся накануне во владивостокском Fesco Hall, зрителей собралось немного, зал не был заполнен даже на четверть. Зато пришедшие имели возможность лицезреть Пола Ди Анно и Блейза Бейли воочию.

Были исполнены в основном широко известные хиты группы Iron Maiden начиная годов с 1990-х. В процессе присутствующим стало ясно, что Fesco Hall не очень подходит для выступления металлических групп – зал маловат, а в передних рядах громкий звук искажается.

Первым выступал Ди Анно, но ему подпевали не слишком охотно. А вот Блейз («пламя» по-английски) зал завёл: «отжигал» вовсю, скакал по сцене, делал вид, что бьёт музыкантов по голове микрофоном, что прыгнет в зал (впрочем, так и не прыгнул), вопил: «Владивосток!» и многократно обещал приехать ещё.

Ближе к концу, когда прыгали и скакали уже почти все находящиеся в зале, через русского гитариста Бейли сообщил, что не собирается отправляться в гостиницу, а «пойдет за напитками (откуда он мог знать, что после 22:00 во Владивостоке с этим тяжеловато) и обязательно подпишет автографы всем желающим».

Кроме всем известных песен, Бейли спел и несколько незнакомых, и даже, по его уверениям, какую-то свежую. Он напомнил присутствующим, что настоящий «хэви-метал» – это не утробное рычание и потрясание перекаченными мускулами, а красивая и мелодичная музыка, которую надо чувствовать. Именно это Бейли и пытался донести на практике, и небезуспешно.

Фото: heavymetalrocknroll.com

"