Posted 21 мая 2015,, 00:05

Published 21 мая 2015,, 00:05

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Акушеры из Владивостока позаимствуют опыт у корейских коллег

21 мая 2015, 00:05
Главврачи роддома № 3 и сеульской больницы Чеиль подписали меморандум о взаимоотношениях

Владивостокский родильный дом № 3 и специализированная женская больница Чеиль из южнокорейского Сеула подписали меморандум о взаимоотношениях. В рамках сотрудничества обе стороны выступают как партнёры, соглашение, по словам главного врача роддома Светланы Сагайдачной, носит беспрецедентный характер для сферы акушерства и гинекологии Приморья.

Главврач подчеркнула, что речь идёт не о краткосрочном и однократном сотрудничестве, а о полноценном обмене опытом, техниками и практиками между сторонами. «Предстоящее сотрудничество подразумевает, в частности, проведение совместных стажировок и обучение специалистов, организацию семинаров и мастер-классов», — поделилась Светлана Сагайдачная. Она также отметила, что специалистов роддома и иностранных коллег ждёт насыщенная программа, результатом которой станет повышение эффективности оказания медпомощи.

После подписания соглашения в стенах владивостокского роддома прошла экскурсия для гостей. Корейцы посетили акушерское обсервационное и гинекологическое подразделения, центр сохранения беременности, клинико-диагностическую лабораторию и женскую консультацию. По словам начальника отдела центра международного сотрудничества клиники Чеиль господина Рю Тхэ Хи, который представлял интересы главврача больницы господина Мин Ын Ги, роддом порадовал его технической оснащённостью и атмосферой. «Опыт работы специалистов третьего роддома Владивостока будет интересен и полезен нашей больнице. В свою очередь, и мы готовы поделиться со своими российскими коллегами положительной практикой клиники Чеиль», — добавил он.

На счету профессионалов из третьего роддома Владивостока не одна уникальная операция. Квалификация медиков и оборудование позволяют удалять огромные опухоли на фоне ранней и доношенной беременности с её сохранением и последующим родоразрешением. Более того, все репродуктивные функции женщин после таких операций сохраняются.







"