Posted 21 мая 2015,, 08:32

Published 21 мая 2015,, 08:32

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Экскурсоводы поведут группы на владивостокские очистные сооружения

21 мая 2015, 08:32
С таким предложением представитель общества изучения Амурского края обратилась к главе гордумы

В Приморье могут быть организованы экскурсии на очистные сооружения Владивостока, построенные к саммиту АТЭС на Русском острове. С таким предложением к главе гордумы Елене Новицкой в ходе приёма граждан в приёмной Дмитрия Медведева обратилась представитель общества изучения Амурского края.

Экскурсоводы, которые показывают туристам достопримечательности Русского острова, могли бы заезжать с группами на построенные к саммиту стран АТР очистные, чтобы делиться с людьми информацией о работе сооружений. Елена Новицкая идею поддержала и рассказала, что в думе существует рабочая группа по предотвращению загрязнения акватории Владивостока. В рамках работы выездного заседания группы в ближайший месяц планируется организовать такую экскурсию. Ко всему прочему в настоящее время проводится работа по разработке туристических маршрутов на Русском. Городские парламентарии уже внесли изменения в Устав города, которые касаются передачи муниципалитету полномочий по развитию туризма.

Также в региональную общественную приёмную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Приморском крае обратилась жительница Первомайского района города. Она попросила установить остановку на улице Харьковской и получила хорошие новости. Оказалось, что установка павильона уже внесена в план мероприятий администрации Владивостока, он появится на остановке до конца года.

К властям обратился ещё один горожанин — инвалид I группы, потерявший обе руки на производстве. Он поделился, что раньше таким инвалидам государство давало две пары протезов на два года, а сейчас предоставляет всего одну. Мужчина попросил внести изменения в законы, и Елена Новицкая обещала ему помочь. «Правовой отдел думы изучит законодательство в данной сфере и направит запрос в Фонд социального страхования, — сказала она. — Положение инвалидов ни в коем случае не должно ухудшаться. У думы Владивостока есть возможность выйти с инициативой в Законодательное Собрание Приморского края о внесении соответствующих изменений».

Ещё одним посетителем приёмной стал предприниматель, владеющий парикмахерской. Он просил предоставить ему право выкупа арендуемого у города помещения. Председатель думы порекомендовала ему обратиться в координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Владивостока, где специалисты рассмотрят этот вопрос.

"