Posted 21 мая 2015,, 06:09

Published 21 мая 2015,, 06:09

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Приморские гребцы преодолеют 14 километров в гонке "Мосты"

21 мая 2015, 06:09
Аутригеры, каяки и "драконы" стартуют с острова Русского и причалят у "Семи футов"

Одним из самых зрелищных мероприятий Тихоокеанского туристского форума, проходящего в эти дни в столице Приморья, станет лодочная гонка «Мосты». В ней примут участие и спортсмены, и любители, которым по силам преодолеть 14 километров морского пути, стремясь ещё и обогнать соперников.

На старт в полдень из бухты Аякс выйдут 50 лодок разного класса – десятиместные «драконы», одноместные каяки и аутригеры. Победителей, разумеется, определят отдельно в каждой «номинации». Финиш гонки запланирован в гавани городского яхт-клуба «Семь футов», где в это время будет проходить выставка Vladivostok Boat Show 2015. Таким образом, по замыслу организаторов гонки, маршрут свяжет две крупные площадки Тихоокеанского туристского форума.

Гребля на лодках класса «дракон» давно стала для Владивостока культовым видом спорта. В этом году «драконьи» состязания будут проходить в течение всего лета под международным брендом Pacific Russia Dragons Flight. Концепция соревнований предполагает, что они станут некой «визитной карточкой» для Приморья и Дальневосточного региона.

Увидеть, как налегают на вёсла гребцы-любители и спортсмены, может каждый: маршрут будет пролегать под Русским мостом, мимо Токаревского маяка и пляжей Эгершельда.

"