Posted 21 мая 2015,, 04:42

Published 21 мая 2015,, 04:42

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

В хабаровских храмах соберут подписи против абортов

21 мая 2015, 04:42
Акция проводится по инициативе общественности

По благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия с 22 по 31 мая в храмах Хабаровска будут собирать подписи за законодательный запрет абортов. Мероприятие проводится по инициативе общественности, которую поддержали епархии и приходы русской православной церкви, организации и власти регионального и муниципального уровней. Об этом сообщает портал pravostok.ru.

30 мая при участии Сектора поддержки семьи, материнства и детства, совместно с молодежным движением "Курс-Восток" и добровольными помощниками студенческих волонтерских отрядов сбор подписей пройдет на улицах Хабаровска. 1 июня в День защиты детей подведут итоги акции.

Уже согласован текст подписного листа, над которым трудилась патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

В настоящее время сбор подписей ведётся под следующими пунктами:

1. Признание за зачатым ребенком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье
и благополучие которого должны быть защищены законом.

2. Запрет хирургических и медикаментозных прерываний беременности.

3. Запрет противозачаточных средств с абортивным действием.

4. Запрет вспомогательных репродуктивных технологий, неотъемлемой составляющей которых является унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития.

5. Оказание из федерального бюджета материальной помощи беременным женщинам и семьям с детьми на уровне не меньше прожиточного минимума.

Собранные подписи передадут президенту России Владимиру Путину и святейшему патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

"