Posted 21 мая 2015,, 03:27

Published 21 мая 2015,, 03:27

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Во Владивостоке тюлень повадился отдыхать на понтоне "Дальзавода"

21 мая 2015, 03:27
Ленивый зверёк неохотно покидает место лежанки даже при появлении людей

Накануне работники «Дальзавода» заметили на одном из понтонов тюленя. Появление животного, конечно, привлекло внимание, но особого значения ему не придали. Однако спустя какое-то время история повторилась. Тюлень повадился спать на объекте по несколько часов в день. Люди забеспокоились, что он болен, и поспешили обратиться к специалистам.

Тревожный вызов о неудовлетворительном состоянии животного поступил в приморский реабилитационный центр «Тюлень». Однако, изучив отснятые рабочими видеокадры, специалисты центра пришли к выводу, что участник «реалити-шоу» ничуть не болен. Более того, тюлень довольно упитан, уже взрослый и ни в чьей помощи не нуждается. Как написала на своей странице в Фэйсбуке руководитель центра Лора Белоиван, тюлень просто ленивый. Ведь даже, завидев людей, он неохотно покидает место лежанки.

На видео отчётливо заметно, как к греющемуся на солнце тюленю подходят двое мужчин. Однако зверь до последнего не хочет уплывать, при этом выражает недовольство и отпугивает непрошеных гостей характерным рыком. По свидетельствам очевидцев, после того, как люди удалились, хищник вновь вернулся на привычное место и проспал там до полудня. Пользователи социальных сетей активно обсуждают нового обитателя дока, удивляясь лености и смелости толстяка.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что чаще всего тюленей в акватории Японского моря приморцы замечают в начале зимы. Обычно ларги ведут себя крайне осторожно и с опаской относятся к человеку. Однако, по всей вероятности, и среди этих млекопитающих встречаются исключения.

"