Posted 20 мая 2015,, 23:20

Published 20 мая 2015,, 23:20

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Восточный экономический форум точно пройдёт в Приморье

20 мая 2015, 23:20
Указ об этом накануне подписал президент Владимир Путин

Восточный экономический форум пройдёт в Приморье 3-5 сентября. Соответствующий указ президент подписал 20 мая. В документе говорится, что форум должен стать ежегодным и способствовать развитию экономики Дальнего Востока и расширению международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

По словам пресс-секретаря губернатора Приморского края Альбины Охрименко, форум даст отличный шанс региону презентовать свои инвестиционные возможности.

«Сегодня Приморье становится центром взаимодействия России и Азии, и Восточный экономический форум — это уникальная возможность презентовать наши знаковые инвестиционные и не только проекты, которые будут способствовать развитию экономики всего Дальневосточного региона. Это и реализация экономического проекта «Свободный порт Владивосток», и создание территорий опережающего развития, а также интегрированного развлекательного курорта и других региональных инвестиционных проектов», — отметила она.

Также пресс-секретарь Владимира Миклушевского констатировала, что для региона большая честь — принимать гостей такого высокого уровня.

«Для этого на острове Русском созданы все необходимые условия — после саммита АТЭС в кампусе ДВФУ прошло уже около двухсот мероприятий, в том числе всероссийского и международного уровней. Губернатор Приморья Владимир Миклушевский готов оказать всестороннюю поддержку проведению крупнейшего экономического форума в АТР», — заключила Альбина Охрименко.

"