Posted 21 мая 2019,, 04:18

Published 21 мая 2019,, 04:18

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

А вдруг Бузова: администрация Владивостока готова потратить миллион на звезду

21 мая 2019, 04:18
С 22 июня по 7 июля в столице Дальнего Востока отпраздную День рождения города. Точная дата проведения праздничных мероприятий не определена, однако уже известно, что увидят владивостокцы в 159-летний день города и сколько это всё будет стоить. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

На сайте Госзакупок размещена закупка от администрации Владивостока стоимостью 3,5 миллиона рублей на услуги по организации и проведению цикла мероприятий, посвящённых 159-летию со дня основания Владивостока. Исполнителю необходимо будет заняться праздничным оформлением города, а также организовать дневные мероприятия в центре города и в районах краевого центра.

Без выступления популярного коллектива российской эстрады или одиночного исполнителя дело также не обойдётся. Тому, кто выиграет электронный аукцион, предстоит найти «звезду», которая будет выступать в День рождения Владивостока. Примечательно, что в 2019 году на выступление известного исполнителя готовы потратить миллион рублей.

«Исполнитель предоставляет заказчику на согласование 5 вариантов популярных вокально-инструментальных коллективов или исполнителей российской эстрады для выбора одного варианта со дня заключения контракта. Продолжительность выступления коллектива или исполнителя — 1 час», — указано в проекте муниципального контракта на сайте Госзакупки.

Жителям Владивостока уже известно о том, сколько планируется потратить бюджетных средств на организацию 159-летней годовщины со дня основания Владивостока. Некоторые жители региона в социальных сетях решили высказать своё мнение по этому поводу.

«Дороги хорошие сначала сделайте.

У нас во Владивостоке есть музыкальные группы. Не думаю, что им нужно платить миллион.

А если Бузову позовут? Давайте не будем, давайте дороги сделаем?

Лучше бы эти деньги детям отдали. Или тем, кому лечение нужно.

За миллион и я бы спела.

Лучше бы на пенсионеров потратили бы», — реакция пользователей социальных сетей.

Также известно, что мэрия во время выступления звезды также планирует провести пенную вечеринку.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в прошлом году на День рождения Владивостока для жителей выступила группа «Моя Мишель». В этот же день для выпускников состоялся праздник «Крылья Востока». Однако если на день рождения Владивостока деньги нашлись, то на «Крылья Востока» — нет.

"