Posted 21 мая 2019,, 00:31

Published 21 мая 2019,, 00:31

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Гопники или интеллигенты: Владивосток отличился в необычном рейтинге

21 мая 2019, 00:31
Столица Дальнего Востока снова оказалась в числе 27 городов России, где специалисты решили узнать, как часто хамят проживающим в городе, и как часто хамят сами жители. Краевой центр занял самую первую строчку с конца. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства специалисты независимого агентства ZOOM MARKET, социологи решили провести необычный опрос среди россиян. Из тысячи городов России они отобрали всего 27. По какому именно принципу были отобраны города эксперты не уточнили.

Так, социологи пытались узнать, как часто хамят жителям города, где именно хамят и как часто они сами хамят другим людям. В итоге, столица Дальнего Востока из 27 позиций заняла самую последнюю строчку в рейтинге. Самыми хамскими городами стали Пермь, Челябинск и Саратов.

Кроме того, эксперты пояснили, что чаще всего людям хамят в магазинах, в точках общественного питания и на улице.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что зачастую столица Дальнего Востока попадает в рейтинги экспертов по различным параметрам. В частности, в начале апреля текущего года Владивосток оказался в списке самых «дорогих» российских городов на рынке вторичного жилья. А в начале мая текущего года стало известно о том, что многие жители краевого центра боятся летать. Судя по данным ещё одного рейтинга, бедных в Приморье больше, чем по России в среднем.

"