Posted 21 мая 2019,, 01:18

Published 21 мая 2019,, 01:18

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

В Приморье отремонтируют более 100 километров дорог

В Приморье отремонтируют более 100 километров дорог

21 мая 2019, 01:18
Фото: Медиахолдинг 1Mi
За текущий год дорожники Приморья должны привести в порядок 114 километров автомобильных дорог, достроить три моста, а также начать строить ещё два. Об этом губернатору Олегу Кожемяко сообщили на еженедельном совещании с руководителями краевых органов власти, информирует РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Мост

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, директор краевого департамента транспорта и дорожного хозяйства Виктор Свяченовский доложил главе региона, что в крае ведётся ямочный ремонт.

«Уже заключено восемь контрактов на ремонт 68 километров, бригады зашли на объекты, задействовано 130 единиц техники», — уточнил руководитель ведомства.

Основные участки, где сейчас идет ремонт: Артём–Находка–Порт Восточный, Раздольное–Хасан, Сибирцево–Жариково–Комиссарово–Прилуки–Усачево, Осиновка–Рудная Пристань, Михайловка–Дальнее, Ракитное–Маревка, Душкино–Ливадия–Анна с подъездом к Южно-Морскому.

На самом проблемном шоссе Артём–Находка–Порт Восточный дорожники трудятся сразу на двух участках. Они убирают пучины и подготавливают их к асфальтированию. Основные работы закончатся к августу.

Стоит отметить, что в текущем году планируется завершить реконструкцию автодороги Уссурийск–Пограничный–Госграница с 13 по 20 километры. Глава департамента также доложил о сдаче в эксплуатацию новых мостов.

По словам Свяченовского, сейчас проходят конкурс на проектирование и строительство новых мостовых переходов. Проект моста через Осиновку подготовят к концу сентября, строить же его начнут в декабре, а введут в эксплуатацию в третьем квартале 2020 года.

Олег Кожемяко подчеркнул, что для Приморья проблема дорог давняя и наболевшая. Ее быстрое решение — одна из приоритетных задач.

«Мы запросили дополнительные средства на дороги, в частности, на мосты. В этом году нужно пройти экспертизу, чтобы в следующем начать строить, причем строить быстро. Проектов, когда по три-четыре года идет стройка, быть не должно. Это вызывает справедливое раздражение жителей и гостей края», — сказал губернатор.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что Олег Кожемяко отчитался о работе администрации перед депутатами Законодательного собрания Приморья. Губернатор обозначил перед народными избранниками все промахи, допущенные при обслуживании дорог региона в прошлые годы и последствия, которые невозможно решить оперативно.

"