Posted 21 мая 2020,, 09:57

Published 21 мая 2020,, 09:57

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Олег Кожемяко рассказал приморцам, в какие машины садиться не стоит

21 мая 2020, 09:57
Восемь предприятий, в том числе несколько магазинов, временно закрыты в Приморье за несоблюдение санитарных норм.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе правительства региона, в крае продолжаются внеплановые проверки: специалисты Роспотребнадзора выявляют предпринимателей, нарушающих санитарно-эпидемиологические требования.

Так, только за текущую неделю сотрудники ведомства уже провели 15 внеплановых проверок. В настоящее время контрольные мероприятия проходят во Владивостоке, Уссурийске, Партизанске и Шкотовском районе края.

По словам руководителя территориального управления Роспотребнадзора Татьяны Детковской, в отношении пяти предприятий уже вынесено решение о приостановке деятельности на пятнадцать суток. В их числе два магазина во Владивостоке и один в Находке. На десять суток приостановлена работа трёх объектов в городе Уссурийске.

Как отметил в ходе прошедшего заседания оперативного штаба по коронавирусу губернатор Приморья Олег Кожемяко, сознательные жители края также могут внести свой вклад в борьбу с коронавирусом. Чтобы снизить уровень заболеваемости на территории региона, важно не поощрять деятельность недобросовестных предпринимателей, которые не хотят придерживаться санитарно-эпидемиологических норм – подчеркнул глава региона.

«Если вы вызвали такси, а водитель не соблюдает санитарные требования, не нужно поощрять его и садиться в машину. Водитель обязательно должен быть в маске и желательно в перчатках», - привёл пример Олег Кожемяко.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Приморье за последние сутки коронавирус подтвердился ещё у 49 человек. Общее число заболевших опасной инфекцией в крае близится к 1,5 тысячам человек.

"