Posted 21 мая 2020,, 11:47

Published 21 мая 2020,, 11:47

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Путин назвал сроки проведения ЕГЭ

21 мая 2020, 11:47
Президент России Владимир Путин объявил, что сдача Единого государственного экзамена для выпускников российских школ начнётся 29 июня. Об этом глава государства заявил в четверг, 21 мая, на совещании, посвящённом ситуации в системе образования.

«Учитывая устойчивое снижение угрозы эпидемии коронавируса считаю необходимым Единый государственный экзамен провести по всей стране: он начнётся 29 июня. При этом школы помогут выпускникам готовиться к экзаменам в дистанционном режиме», - заявил Владимир Путин.

Российский лидер подчеркнул, что в этом году в связи с пандемией коронавируса окончание нынешнего учебного года выдалось сложным. Вместе с тем, президент отметил, что российская система образования, школьники, студенты, учителя и преподаватели достойно выдержали все испытания.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что из-за пандемии коронавируса запланированный на 8 июня период сдачи Единого государственного экзамена в России снова был сдвинут на более поздний срок. Претерпел значительные изменения и сам формат сдачи экзаменов: теперь испытания будут проходить только те выпускники, которые собираются поступать в вузы. Ученики 9-х классов и вовсе не будут сдавать ОГЭ.

Напомним, по результатам проведённого опроса среди старшеклассников почти треть выпускников российских школ хотели бы, чтобы ЕГЭ в 2020 году был перенесён на другую дату. А вот 24% одиннадцатиклассников и вовсе заявили, что ЕГЭ в этом году следует отменить.

"