Posted 21 мая 2021,, 07:47

Published 21 мая 2021,, 07:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Еда, одежда, сувениры: летний фестиваль развернётся в центре Владивостока

Еда, одежда, сувениры: летний фестиваль развернётся в центре Владивостока

21 мая 2021, 07:47
Фото: Медиахолдинг1Mi
С 11 июня во Владивостоке стартует летний фестиваль «Сделано в Приморье». На нём местные производители смогут представить и реализовать товары собственного изготовления.

Как рассказали в правительстве края, фестиваль продлится до 1 июля. Для него выделят обширную зону на улице Адмирала Фокина (известную, как «Арбат»). Отмечается, что площадь будет поделена на три сектора.

Первый займут кафе, рестораны и пекарни — горожане и гости столицы смогут приобрести свежие и вкусные блюда в специальных палатках. Свою продукцию они представят в гастрономической зоне VLADIFOODSTREET.

Во втором секторе расположатся производители товаров, а на третьей зоне можно будет приобрести предметы декоративного творчества — хэнд-мейд одежду, сувениры и предметы прикладного творчества.

Специалисты отмечают, что сейчас центр «Мой бизнес» принимает заявки на участие в фестивале «Сделано в Приморье. Летние истории».

Генеральный директор центра «Мой Бизнес» подчеркнул, что к участию фестивале ждут приморских сыроваров и производителей молочной продукции. Также приветствуются продавцы мёда, чая, фруктов и овощей.

Дополнительную информацию и полные правила участия можно уточнить по телефону: 8 (423) 279-59-09.

Отметим, что мероприятие проходит в рамках реализации государственной программы Приморского края «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере экономики, инвестиций, поддержка малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, это — одна из задач реализуемого в Приморье национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также программы по улучшению инвестиционного климата в регионе.

"