Posted 21 мая 2021,, 12:17

Published 21 мая 2021,, 12:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Илон Маск: Надеюсь в будущем связи между Россией и США укрепятся

21 мая 2021, 12:17
Американский предприниматель, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск стал одним из главных спикеров марафона “Новое Знание”. В ходе своего выступления он рассказал, каким по его представлению станет мир через 50 лет.

Всемирно известный бизнесмен выступил на мероприятии по видеосвязи. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поприветствовал Маска и поблагодарил его за искреннее и мотивирующее выступление. Он отметил, что предприниматель выступал перед молодым поколением, которое имеет огромные перспективы и тянется к новым знаниям. От лица российской молодежи он поблагодарил Илона Маска за переданный опыт.

Как сообщает newizv.ru, Маск прогнозирует, что в будущем все средства передвижения, кроме ракет, перейдут на электричество, а каждый автомобиль будет иметь программное обеспечение с автопилотом. Он считает, что стремительными темпами будет проходить роботизация и усовершенствование искусственного интеллекта – дойдет до того, что лифтами в домах станут управлять роботы гуманоидного типа.

Один из самых влиятельных людей в мире также рассказал, что предпочитает читать научную фантастику и восхищается достижениями нашей страны в сфере ракетостроения как в эпоху СССР, так и в настоящее время. Он выразил надежду, что партнерские отношения между Россией и США со временем станут крепче.

Также он озвучил свои предположения касательно освоения космоса. Предприниматель назвал возможным переселение людей на Марс в ближайшем будущем. Сначала на планете появится база, а спустя время она разрастется до размеров целого города.

Маск назвал Марс планетой, которая в будущем станет пригодна для жизни.

В рамках своего выступления он также отметил, что население планеты ждут серьезные изменения не только в сфере полетов в космос, но и в области генетических исследований.

"