Posted 21 мая 2021,, 11:51

Published 21 мая 2021,, 11:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

«Сожрали всё»: приморец пожаловался в соцсетях на ненасытную скотину

21 мая 2021, 11:51
Жители Дальнегорска продолжают жаловаться в социальных сетях на коров, которые пасутся на улицах города, оставляя на месте трапезы внушительных размеров «лепёшки».

Видео с места событий было опубликовано в Instagram-паблике primorye_online.

«Сегодня целый день это стадо гонял со двора. Сожрали все цветы и растения. Загадили детскую площадку», - написал возмущённый мужчина.

Большинство подписчиков паблика поддержали автора поста.

«За самовыпас животных предусмотрен штраф, и немаленький»;

«Очень обидно, когда люди своими силами стараются облагородить территорию домов и магазинов, а потом всё это испорчено»;

«Это беда всех посёлков и даже городов. Только весна, зелень – и начинается это безобразие»;

«Жрут они всё подряд, особенно на помойках, а вы потом покупаете это молоко и пьёте. За то, что они бродят сами по себе, предусмотрен штраф, пишите в полицию», - написали приморцы в комментариях.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что жители Дальнегорского городского округа жаловались на коров, которые паслись прямо на мусорной свалке в селе Сержантово.

Напомним, коровы, беспрепятственно гуляющие по городским улицам, являются давней многолетней проблемой для Дальнегорска. Нередки случаи, когда животные выходили даже к зданию администрации ДГО и оставляли свои лепёшки в самом центре столицы северного Приморья.

"