Posted 21 мая 2021,, 06:56

Published 21 мая 2021,, 06:56

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

В знак протеста: Роза Чемерис снимает свою кандидатуру с праймериз «Единой России»

21 мая 2021, 06:56
Сегодня, участница праймериз Роза Чемерис, выдвинувшаяся по 62-му одномандатному округу ГД РФ, подала заявление о снятии своей кандидатуры с процедуры предварительного голосования «Единой России». По её словам, это решение абсолютно осознанное.

«Я не имею никакого желания продолжать участие в грязной процедуре, в которую превратился праймериз», — сказала Чемерис.

По её словам, причиной этому решению стало то, что последние несколько недель ей пытались срывать встречи, даже те, которые были запланированы с участием детей, блокировали изготовление баннеров, а вчера на агитационный автобус в Уссурийске было совершено нападение.

«Последней каплей стали прямые угрозы и нападки на мою команду — людей, которые работают со мной на протяжении последнего месяца и верят в конкурентные выборы. Я несу ответственность за каждого из членов моей команды и уверена, что цена победы на праймериз не должна быть настолько высока, чтобы ставить под угрозу здоровье тех, которые меня поддерживает», — отметила политик.

Между тем, в ночь с 20 на 21 мая, злоумышленники облили краской баннер участницы праймериз в Славянке.

«Сегодня ночью они облили краской мои баннеры, на территориях районов и городов идёт повсеместная скупка голосов, бюджетников заставляют голосовать за конкретного человека — всё это не про меня и не про новую политику. Самое страшное — что всё это делается при попустительстве руководства партии и региональных властей», — подчеркнула Чемерис.

Однако в своем заявлении она выразила большую благодарность своей команде и людям, с которыми ей пришлось работать за все это время.

«Я благодарна всем вам за тот яркий месяц работы на округе. Мы вдохнули жизнь в политический процесс и показали людям, как могут выглядеть настоящие выборы. Спасибо каждому из вас за поддержку, за вашу веру, за ваши искренние эмоции. Наши пути расходятся с „Единой Россией“, но не расходятся с вами. Слишком много людей верят в меня, надеются на перемены, поэтому у меня нет морального права отступить. Наши штабы на округе продолжат работу, я не прекращу встречаться с людьми и ездить по муниципальным образованиям. И, я уверена, мы найдём единомышленников, с которыми пойдём на выборы 19 сентября и обязательно победим», — заявила участница праймериз Роза Чемерис.

Стоит отметить, что ранее федеральный телеграм-канал «Бойлерная» опубликовал скрины, подтверждающие распространение с помощью специальных чат-ботов среди членов «Единой России» и работников бюджетных организаций Уссурийска информации о согласованных кандидатах, где фигурировало имя Александра Щербакова как кандидата в Госдуму и его коллег по соответствующим округам ЗС. Таким образом, жителям подсказывали имена «правильных» кандидатов, за которых нужно голосовать.

"