Posted 21 мая 2022,, 04:13

Published 21 мая 2022,, 04:13

Modified 1 сентября 2022,, 04:18

Updated 1 сентября 2022,, 04:18

Приморцам в песнях расскажут о чудесах Дальнего Востока

21 мая 2022, 04:13
Певица из Владивостока рассказала жителя Приморья об одном из семи чудес Забайкальского края — горе Алханай. У буддистов высота является одной из ступеней к духовному развитию.

Ляля Алексакова, известная в Приморском крае певица и автор песен сейчас реализовывает проект «7 чудес Дальнего Востока».

Певица рассказывает, что в национальном парке Алханай для туристов есть 6 маршрутов. Один из самых популярных маршрутов, который, в свою очередь, и ведёт к этой арке. Там же есть щель из камней — так называемый портал, или «щель грешника». Когда люди проходят через неё, принято считать, что они духовно очищаются.

Неподалёку находится и чрево матери, куда приходят люди с молитвой за то, чтобы попросить у Бога дар — ребёнка. Берут из грота камушек, и, если ребёнок родится, то обязательно нужно вернуться и отдать камушек обратно, в тот же грот.

Не исключено, что девушка напишет песни про каждые чудеса Дальнего Востока.

Команда проекта намерена осветить все 11 регионов Дальнего Востока и в каждом планирует найти по 7 чудес природы. Вероятно, что творческий коллектив позже создаст целый альбом песен, посвящённый Дальнему Востоку.

"